Mitarbeiterteams

Geschäftsführung / Leitung

Winfried Krüger

Gesamtleitung kvhs / Geschäftsführung kvhs gGmbH

Details

Imke Duin

Stellvertretende kaufmännische Leitung kvhs, Verwaltungsleitung, Prokuristin kvhs gGmbH

04488 56-5140

i.duin@kvhs-ammerland.de
Details

Tina Etling

Stellvertretende pädagogische Leitung kvhs, Fachbereichsleitung Gesundheit, Kultur, Junge VHS

Details

Fachbereichsleitung

Stefanie Meyer

Fachbereichsleitung Erfolg im Beruf, Pädagogik, Deutsch als Fremdsprache

Details

Frank Ritterhoff

Fachbereichsleitung Mensch und Gesellschaft, Zweiter Bildungsweg, Sprachen

Details

Tina Etling

Stellvertretende pädagogische Leitung kvhs, Fachbereichsleitung Gesundheit, Kultur, Junge VHS

Details

Projektkoordination, Projektmanagement

Dirk Weißer

Projektmanagement

Details

Projektkoordination

Birte Amann

Projektkoordination GLoRiA, FAB FOUR

Details

Presse, Öffentlichkeitsarbeit

Imke Rothe

Assistenz der Geschäftsführung

Details

Fenja Kayser

Sekretariat der Geschäftsführung

Details

Verwaltung, Anmeldung

Imke Duin

Stellvertretende kaufmännische Leitung kvhs, Verwaltungsleitung, Prokuristin kvhs gGmbH

04488 56-5140

i.duin@kvhs-ammerland.de
Details

Michelé-Angélique Hornschuh

Anmeldung, Verwaltung

Details

Birgit Ostendorf

Anmeldung, Verwaltung

Details

Kira Kruse

Sachbearbeitung Deutsch als Fremdsprache

Details

Silvia Meyerjürgens

Verwaltung/ Projektkoordination/ Fachkoordination Erfolg im Beruf

Details

Sabine Wagner-Hannemann

Anmeldung, Verwaltung

Details

Mert Myumyun

Verwaltung, EDV-Betreuung

04488 56-5144

0157 53666407

m.myumyun@kvhs-ammerland.de
Details

Finanzen, Controlling und Personal

Susanne Schott

Sachgebietsleitung Finanzen, Controlling und Personal

Details

Dima Alhussein

Finanzen, Controlling und Personal

Details

Antje Hinderks

Finanzen, Controlling und Personal

Details

Christa Mildenberger

Finanzen, Controlling und Personal

Details

Olaf Kiefer

Betriebswirt Finanzen und Controlling

Details

Gebäudemanagement

Achim Bohl

EDV-Betreuung

04488 56-5100

0157 30746406

a.bohl@kvhs-ammerland.de
Details

Anna-Louisa Ralle

Hausservice

0157 50318248

04488 56-5132

a.ralle@kvhs-ammerland.de
Details

Daniel Kaufmann

Gebäudebetreuung

Details

Assistierte Ausbildung Ammerland

Lutz Petschick

Sozialpädagogische Begleitung

04488 5270164

01577 0375221

l.petschick@kvhs-ammerland.de
Details

Ausbildungsinitiative Ammerland

Tanja zur Brügge

Sozialpädagogische Begleitung

04488 52866-58

0157 88992339

t.zurbruegge@kvhs-ammerland.de
Details

Begegnungscafé Lindenhof

Yvette Kühl

Hauswirtschaft

Details

Dorina Munzel

Hauswirtschaft

0157 34696285

04488 56-5100

d.munzel@kvhs-ammerland.de
Details

Begegnungscafé Uhlenbusch

Ines Quathamer

Hauswirtschaft

Details

Marina Wessels

Hauswirtschaft

Details

berufsStarter Ammerland

Ralf Brumund

Sozialpädagogische Begleitung

Details

Piet Eppmann

Sozialpädagogische Begleitung

Details

Be WIZZARD

Thole Terhaag

Projektkoordination

04488 56-5166

0157 51166486.

t.terhaag@kvhs-ammerland.de
Details

Demokratie Leben

J. Schwarz

Projektkoordination "Demokratie Leben"

04488 56-5100

0157 33273507

j.schwarz@kvhs-ammerland.de
Details

eL4

Hanna Bittner

Projektkoordination

Details

FAB FOUR

Birte Amann

Projektkoordination GLoRiA, FAB FOUR

Details

Sina Rowehl

Sachbearbeitung

Details

Nadia-Zakia Chelly

Sozialpädagogische Begleitung

Details

Nadine Daries

Sozialpädagogische Begleitung

Details

Amira Racho

Sozialpädagogische Begleitung

Details

Birte Rust

Sozialpädagogische Begleitung

0157 34831712

b.rust@kvhs-ammerland.de
Details

Claudia Schaa

Sozialpädagogische Begleitung

Details

Katharina Tislin

Sozialpädagogische Begleitung

04402 9892-382

0157 30747002

k.tislin@kvhs-ammerland.de
Details

Get Real 2

Hoda Badrian

Sozialpädagogische Begleitung

Details

Silva Karo

Sozialpädagogische Begleitung

04488 56-5169

s.karo@kvhs-ammerland.de
Details

jobwärts

Ralph Schubert

Sozialpädagogische Begleitung

04488 56-5102

0157 32467268

r.schubert@kvhs-ammerland.de
Details

JudgE

Claudia Benick

Sozialpädagogische Begleitung

04488 5270-161

01573 0746405

c.benick@kvhs-ammerland.de
Details

JUST Best

Kathrin Balzer

Sozialpädagogische Begleitung

Details

Irina Rusu

Sozialpädagogische Begleitung

0157 32467259

i.rusu@kvhs-ammerland.de
Details

Caroline Wilk

Sozialpädagogische Begleitung

0157 30746402

c.wilk@kvhs-ammerland.de
Details

Kinder und Jugend stärken im Ammerland

Karin Büttner

Sozialpädadogische Begleitung

Details

Luisa Meinen

Sozialpädagogische Begleitung

04488 52866-55

0178 1357316

l.meinen@kvhs-ammerland.de
Details

Margarita Schröder

Sozialpädagogische Begleitung

Details

Kita-Einstieg: Brücken bauen in frühe Bildung

Britta Devermann

Projektkoordination

Details

Jasmin Harbers

Sozialpädagogische Begleitung

04488 52866-53

0157 88992343

j.harbers@kvhs-ammerland.de
Details

Naima Hassoun

Sozialpädagogische Begleitung

04402 8633-102

0157 37879150

n.hassoun@kvhs-ammerland.de
Details

Mahassen Haytham

Sozialpädagogische Begleitung

04402 8633-104

0157 37992705

m.haytham@kvhs-ammerland.de
Details

Janina Knade

Sozialpädagogische Begleitung

04488 52866-52

j.knade@kvhs-ammerland.de
Details

KoLA

Nicole Meyer

Projektkoordination

Details

Karin Janßen

Sachbearbeitung

Details

Thera Wolf

Sachbearbeitung

04488 56-5133

t.wolf@kvhs-ammerland.de
Details

Corinna Dicke

Sachbearbeitung

Details

Irina Fink

Sozialpädagogische Begleitung

04488 56-5107

i.fink@kvhs-ammerland.de
Details

Sarah Schlösser

Sozialpädagogische Begleitung

Details

Sarah Ubben

Sozialpädagogische Begleitung

Details

Sven Sauermann

Details

KoLAplus

Hoda Badrian

Sozialpädagogische Begleitung

Details

Pinar Baran

Sozialpädagogische Begleitung

04488 56-5171

0157 31924203

p.baran@kvhs-ammerland.de
Details

Inna Bullert

Sozialpädagogische Begleitung

04488 56-5162

01774938171

i.bullert@kvhs-ammerland.de
Details

Sinah Densow

Sozialpädagogische Begleitung

04488 56-5162

04488 56-5170

s.densow@kvhs-ammerland.de
Details

Ewin Ediz

Sozialpädagogische Begleitung

04488 56-5171

0157 53666425

e.ediz@kvhs-ammerland.de
Details

Silva Karo

Sozialpädagogische Begleitung

04488 56-5169

s.karo@kvhs-ammerland.de
Details

Kreativ- und Gesundheitslabor

Gabriele Lehners

Sozialpädagogische Begleitung

Details

meinWeg! - ESF

Lena Habben

Sozialpädagogische Begleitung

Details

Pro-Aktiv-Center (PACE)

Claudia Benick

Sozialpädagogische Begleitung

04488 5270-161

01573 0746405

c.benick@kvhs-ammerland.de
Details

Wiebke Mohrmann

Sozialpädagogische Begleitung

Details

Claudia Schaa

Sozialpädagogische Begleitung

Details

Perspektiven in Arbeit

Lars Thießen

Jobcoach

Details

Amer Ali

Fallmanagement

04488 56-4621

a.ali@kvhs-ammerland.de
Details

SozIAl

Daria Vinhranovska

Sozialpädagogische Begleitung

04488 56-5176

0177 4938695

d.vinhranovska@kvhs-ammerland.de
Details

Silvia Meyerjürgens

Verwaltung/ Projektkoordination/ Fachkoordination Erfolg im Beruf

Details

Sprachmittlungsinitiative

Hilke Krug

Sachbearbeitung, Einsatzplanung

04488 56-5163

h.krug@kvhs-ammerland.de
Details

Sprachbildung und -förderung im Elementarbereich

Katrin Eid

Projektkoordination, Fachkoordination Pädagogik

04488 52866-61

0157 52064383

k.eid@kvhs-ammerland.de
Details

Wiebke Janssen

Fachkraft/Fachberatung für Sprachentwicklung und Sprachförderung

Details

Startklar in die Zukunft!

Claudia Stanke

Sozialpädagogische Begleitung

Details

Tourismus-Akademie Nordwest

Jürgen Glückhardt

Projektleitung

Details

Silvia Meyerjürgens

Verwaltung/ Projektkoordination/ Fachkoordination Erfolg im Beruf

Details

TürÖffner

Wiebke Mohrmann

Sozialpädagogische Begleitung

Details

Irina Rusu

Sozialpädagogische Begleitung

0157 32467259

i.rusu@kvhs-ammerland.de
Details

unserWeg!

Kathrin Hellbrück-Eppmann

Sozialpädagogische Begleitung

Details

Öffnungszeiten

Montag - Mittwoch
08:00 - 12:00 Uhr, 14:00 - 16:00 Uhr
Donnerstag
08:00 - 12:00 Uhr, 14:00 - 18:00 Uhr
Freitag
08:00 - 12:30 Uhr

Öffnungszeiten unserer Außenstellen
Sprechzeiten Integrationskursberatung